客服:  010-65409376

手机访问

2017中国当代大学生艺术作品年鉴获奖名单公布
来源: | 作者:pro6cd83d | 发布时间: 2491天前 | 1165 次浏览 | 分享到:


为保证本次活动评审的公平、公正及权威性,评选环节特邀请了各大美院、艺术类院校及知名媒体专家、艺术家等组成专家评审委员会,具体专家评审委员名单如下:(排名不分先后) 


艺术院校专家评审委员:

张夫也 清华大学美术学院 教授 

吕品昌 中央美术学院 教授 

戴雨享 中国美术学院 教授 

郭振山 天津美术学院 教授 

陈 君 湖北美术学院 教授 

任焕斌 西安美术学院 教授 

侯宝川 四川美术学院 教授 

罗必武 广州美术学院 教授 

曹天慧  鲁迅美术学院  副教授

甄忠义  河北美术学院  教授

刘伟冬 南京艺术学院 教授  

宁 钢 景德镇陶瓷学院 教授 

宫 林 北京电影学院   教授 

王旭晓 中国人民大学 教授 

詹 武 广州大学美术学院 教授 

刘颖悟 广东技术师范学院美术学院 教授


出版社及协会评审委员:

陈高潮 北京工艺美术出版社 社长 

范伟民  《雕塑》杂志社 社长

夏高生  中国建筑卫生陶瓷协会 驻会副会长

袁世文  台湾包装设计协会 理事长


社会知名艺术家、企业家评审委员:

郭爱和 中国陶瓷艺术大师 

孟树锋  中国工艺美术大师

闫 蕾 广东鹰牌集团佛山大观设计有限公司总经理 

丁雄军 亚皇集团总裁 


主办、承办单位负责人评审委员: 

叶建新 中国传媒大学美术传播研究所 教授 

丁易名 北京逐日传媒有限公司 总经理


经过专家评审委员对提名百强作品进行综合评审,产生了本次活动的年度特等大奖2名,金奖17名,银奖34名,铜奖50名,最佳作品奖175名,优秀奖228名。 


获奖名单如下

(按CTRL+F可快速查询)


奖项 学校 姓名 作品名称 指导老师
年度特等大奖 西安美术学院 阳蕾 风乐系列 李黎
年度特等大奖 大连艺术学院 闫光宇、郭亚丽 山隐市爱情酒店概念设计 柴也
杨琳、赖雅男
金奖 四川美术学院 杜珏 丰碑永铸-浩气长存 傅舟
金奖 东北师范大学 盖晓喆 尘三 王辉宇
金奖 河北农业大学 关槐 必经之路 鲁东
金奖 湖南科技学院 梁玉昆 碧玉年华 雷春明
金奖 燕山大学 田梁发 水彩画 赵琳
金奖 河北大学 杨航 雪溪图 曹福强
金奖 四川大学 田龙洁 凌霜傲雪 段禹农 
金奖 中央美术学院 杨绍禹 夏德武
金奖 南通大学 韩健国 周晨阳
金奖 四川电影电视学院 谢思宇 边牧 董庆帅
金奖 温州商学院 张征宇 大罗山下 陈贤望 
金奖 四川美术学院 刘婳 条形码时代 周南平 
金奖 西北民族大学  李旭梅 民间艺术字母表 姚静萍  
金奖 河北师范大学 王肖萌 无偿献血公益海报系列 王建辉
金奖 河南理工大学 武晨 年画包装设计 刘庆孝
金奖 河北美术学院 王瀚文 保定滨水景观改造方案 张雅坤
金奖 山西工商学院 崔雅琪 MI”戏曲系列手机APP界面设计 乔培杨
银奖 四川文理学院 陈平 东土大唐 邓旭、王勃凯
银奖 四川文理学院 邓早梅 暮春
银奖 黄山学院 李军 圆珠笔系列之杰森斯坦森 陈尚勇
银奖 西安交通大学 李子墨 八仙庵庙会一角 梁宏理
银奖 江西师范大学 刘亚兰 马志明
银奖 长江师范学院 龙汝婵 奶奶 甘学明
银奖 大连艺术学院 满洋沛然 隶书楹联 陈党生
银奖 广西师范学院 孟倩茹 人物系列之虔诚 吴甲明
银奖 湖北美术学院 齐伟豪 点巷 曹丹
银奖 佳木斯大学 宋宜征 静谧的桌台 孙海佳
银奖 河北美术学院 王丽娜 秦简 王赛 
银奖 河北大学 张晨 情境 杨天问
银奖 云南师范大学 张柱 我们 黄辉 
银奖 广西艺术学院 王紫霄 六弦 覃继刚
银奖 西安美术学院 石永倩 中国气质系列——山水 刘训立
银奖 重庆艺术工程职业学院 戴方燕 安居·鞋匠
银奖 北海艺术设计学院 贾肖 云海山石 曲玥
银奖 陕西国防工业职业技术学院 潘飞 银装素裹 房强 
银奖 四川师范大学 王颖 泡茶人 骆志伟 
银奖 四川电影电视学院 熊惠敏 轮回 江金阳 
银奖 河北美术学院 杨金卓玛 那片净土的虔诚
银奖 西京学院 耿书恒 丛林狂想曲之涅槃 张文隆
银奖 新疆艺术学院 陈泽涵 我们和你在一起 孙茜  
银奖 广西艺术学院 方敏婷、冯露娴、韩蒙琪 共存亡
银奖 辽东学院 郭中正 绿色出行
银奖 西北农林科技大学 旷文胜 龙窝酒 孙静 
银奖 萍乡学院  赖春花 达克宁系列 姚松奇 
银奖 山东工艺美术学院 刘婧璐 飞利浦熨斗沙皮狗篇 罗云平 
银奖 河南理工大学 汪康康 时尚受害者 崔晓
银奖 山西大学  邓亚鹏 室内设计 高鑫玺
银奖 内蒙古师范大学 薛珺亓 艺术交流中心 刘丽 
银奖 四川师范大学 刘坤 产品设计 曹阳 
银奖 吉林大学 李知霖 调子 田小弘
银奖 辽宁传媒学院 丁佳欣 东方不败 刘天皓、张博、英皓、孙乐
铜奖 吉林大学 董文华 正青春 修远
铜奖 大同大学 范丽娟 凝视 裴月强
铜奖 广西艺术学院 古利煌 金秋 刘广斌
铜奖 长春师范大学 胡灼巍 藏族 曲鸽
铜奖 四川美术学院 焦婷婷 供养 陈树中
铜奖 山西大学 兰青 用笔赋
铜奖 四川文理学院 罗顺碧 像一个白日梦 王勃凯
铜奖 西安美术学院 雒冲 晴空 韩莉
铜奖 中央民族大学 聂明利 收获 钟捷
铜奖 广州大学华软软件学院 苏家富 谈笑风生-冬日 杨清延
铜奖 萍乡学院 王佩 农民劳作 姚松奇
铜奖 成都艺术职业学院 吴艾文 甜甜的 刘家伟
铜奖 西安美术学院 项玲微 暖暖 李萍
铜奖 长江师范学院 杨灵 晨露 董顺伟
铜奖 长江师范学院 袁源 写真 卢晓波
铜奖 中央民族大学 苑亚晗 侗情 王国能
铜奖 辽宁传媒学院 张博文 机车 刘天皓、英皓、张博
铜奖 陕西师范大学 赵楠 青岛老渔港 袁峰辉
铜奖 西安交通大学城市学院 郑志烽 草书诗三首
铜奖 景德镇陶瓷大学 孙稳 诲人不倦 曹春生
铜奖 中国美术学院 谢达玲 50年后的自己 孙士杰
铜奖 四川美术学院 张国栋 途迹系列 朱小禾 
铜奖 景德镇陶瓷大学 赵丹丹 祈福 刘颖睿 
铜奖 辽东学院 曹一明 空灵 顾海涛
铜奖 上海第二军医大学 陈锴 氤氲 张啸江
铜奖 广西艺术学院 方敏婷 AngkorWat
铜奖 山西农业大学信息学院 韩旗旗 专注 杭颖颖
铜奖 四川电影电视学院 刘恋 江金阳 
铜奖 辽东学院 宋晓玲 喀左印象
铜奖 广州大学华软软件学院 苏家富 忧愁 杨清延 
铜奖 上饶师范学院 田辉 烈焰焚情 李莉 
铜奖 北京航空航天大学 张君奕 皮囊 宋泽惠
铜奖 湖南信息学院 刘嘉璐 浪里 姚雅雯
铜奖 大连工业大学 贾滢霏 生活 任戬
铜奖 黑龙江东方学院 姜孔龙 艰难
铜奖 萍乡学院 蓝青 披萨星球之游戏系列 姚松奇  
铜奖 华北理工大学 李保杰 招贴海报设计·雾霾
铜奖 西安外国语大学 刘姝婷 古建筑文化招贴 石鹏
铜奖 北京林业大学 邵梓耕 宝贝,回家 王瑾 
铜奖 广西师范大学  许俊平 kingdomoffantasy 何平静
铜奖 四川电影电视学院 曾媛婧 NNC个人服装品牌
铜奖 湖南师范大学 张爽 漫思茶 王巍
铜奖 辽东学院  张莹 一语生机 封永辉
铜奖 华东交通大学理工学院 潘汝兵 员方瑜伽 洪莹
铜奖 成都艺术职业学院 叶爽 C'estlavieCOFFEE室内设计 陈熙
铜奖 云南艺术学院 罗娟 王飚 
铜奖 广西艺术学院 莫昌旺、李邱维 溪梳系列 方如意
杨宇婷、姚佳志
铜奖 上海建桥学院 肖婧雯 蝼蚁之行 张锦彩
铜奖 萍乡学院 胡颖婕 神鸟 姚松奇
铜奖 广东工业大学 王芫 幽灵小丑 于东玖
最佳作品奖 南开大学滨海学院 安妮 海的女儿 李博宇
最佳作品奖 陕西学前师范学院 白芳芳 石匠 王戎
最佳作品奖 长江师范学院 曹敬仁 羌寨
最佳作品奖 四川农业大学 曹鹭 布鲁特斯 董广辉 
最佳作品奖 延边大学 陈佳 栈道 姜钟浩
最佳作品奖 大连外国语大学 陈坤 印象
最佳作品奖 吉林大学 陈姿霖 修远
最佳作品奖 萍乡学院 陈子晗 残冬 姚松奇
最佳作品奖 中央民族大学 仇丽娜 虔诵盛赞了真源 钟捷
最佳作品奖 沈阳大学 崔紫祎 远处的风景 刘永夫
最佳作品奖 吉林大学 董文华 女性人体 于钧如
最佳作品奖 四川美术学院 杜珏 生生不息 傅舟
最佳作品奖 成都美术学院 范晓路 那里的世界 马一平
最佳作品奖 延边大学 付江博 芭蕉 李胜龙 
最佳作品奖 信阳师范学院 付康 少女 张涛
最佳作品奖 大连外国语大学 郭昱昕 蜥蜴 刘崇伟 
最佳作品奖 广西艺术学院 郭志恒 光辉岁月 李绍忠
最佳作品奖 常州艺术高等职业学校 韩婕 萝莉 韦霞
最佳作品奖 阿坝师范学院 姜佩玲 盼望 杨瑞洪
最佳作品奖 西安交通大学 李子墨 西部的明天 郭胜利
最佳作品奖 广州大学 廖蕃 工业时代系列——风沙 黄滨
最佳作品奖 广东技术师范学院 林慧 边界 余潮松 
最佳作品奖 四川文理学院 吕静 异齿 王勃凯
最佳作品奖 广西师范大学 彭蕾 静物 胡建强
最佳作品奖 江西师范大学 彭乔乔 葵影 尚莹辉
最佳作品奖 北方工业大学 乔宣通 素描静物 姜蕊
最佳作品奖 辽宁传媒学院 沈志男 废弃的老车站 刘天皓
最佳作品奖 佳木斯大学 施嘉慧 有鱼了 田野
最佳作品奖 天津科技大学 史晓倩 祁素萍
最佳作品奖 江西师范大学 宋爽 时光清浅 刘双喜
最佳作品奖 哈尔滨理工大学荣成校区 孙宇晨 旧梦 耿学彪
最佳作品奖 安徽师范大学 陶英凤 清雅多肉 陈克义
最佳作品奖 北京理工大学 万琴 读信的女孩儿 杨建明
最佳作品奖 四川文理学院 王碧涛 椿 王勃凯
最佳作品奖 四川文理学院 王文利 煤黑色的旋律 王勃凯
最佳作品奖 西安美术学院 温国星 · 曹宏岗
最佳作品奖 大连外国语大学 吴冰 静物素描 刘崇伟
最佳作品奖 四川文理学院 武科龙 王勃凯
最佳作品奖 江西师范大学 夏静 梦蝶 刘双喜
最佳作品奖 湖北美术学院 向苇 私系列之七 母贝旎
最佳作品奖 湖北美术学院 向苇 私系列之八 母贝旎
最佳作品奖 西安美术学院 项玲微 童年 李真胜
最佳作品奖 江西师范大学 谢岳月 旧时光 万国华
最佳作品奖 北京工业大学耿丹学院 薛宇欢 色彩静物之丰收 苗慧
最佳作品奖 河北民族师范学院 闫维刚 守荒人 王海威
最佳作品奖 西安美术学院 严源晶 幻境 张乐
最佳作品奖 华北理工大学 杨瑞 山情 薛方明
最佳作品奖 石河子大学 杨腾飞 牛仔情绪 单爱兰
最佳作品奖 北方工业大学 姚玮佳 暖秋 姜蕊
最佳作品奖 萍乡学院 易童 牛斗 姚松奇
最佳作品奖 四川音乐学院 余洋 曼妙 江淼
最佳作品奖 长江师范学院 袁源 小楷 喻志全
最佳作品奖 中央民族大学 苑亚晗 同胞 王国能
最佳作品奖 广州航海学院 曾婕 洋葱 黄日春
最佳作品奖 石河子大学 张佩 维吾尔族绣女 樊德喜
最佳作品奖 辽宁师范大学 张钤笑 祈盼 杨忠刚
最佳作品奖 广西师范大学 张宇迪 篆书古诗三首 唐长兴
最佳作品奖 江西师范大学 赵烨 等待中的岛屿 尚莹辉
最佳作品奖 西京学院 郑乐 湖畔 贾小琳
最佳作品奖 北京印刷学院 周曼妮 唯美水面
最佳作品奖 南昌大学 周正美 婺源组图速写 周正美
最佳作品奖 天津美术学院 贺晓莹
最佳作品奖 贵州民族大学 黎秋兵 逍遥游 李清波 
最佳作品奖 宁夏大学新华学院 马梦妍 ???_. 冯亮 
最佳作品奖 广西艺术学院 唐任华 呐喊 石向东
最佳作品奖 河北美术学院 杨埝 龚小琴 山城棒棒军  甄亚雷
最佳作品奖 景德镇陶瓷大学 张仲虎 儿时忆 陈丽萍
最佳作品奖 广东技术师范学院 郑嘉慧 赵婷婷 
最佳作品奖 景德镇陶瓷大学 黄莹玉 浮生系列 张景辉
最佳作品奖 广东技术师范学院 吴大为 醉忆 彭小杭
最佳作品奖 华北理工大学 张宁 伸展 郭大明
最佳作品奖 河北农业大学 赵美会 大风 王旭东
最佳作品奖 天津美术学院 左一宏 溯源 李明谦
最佳作品奖 河北美术学院 白玉铎 静心 张子涵 
最佳作品奖 广州大学 邓玉玲 回家 吴宗敏
最佳作品奖 四川理工学院 樊冬阳
最佳作品奖 温州商学院 郭凯冬 九旬铁匠夫妻 商维中
最佳作品奖 南通大学 韩健国 淘江 周晨阳
最佳作品奖 武汉工程大学 何伟 蓝江平
最佳作品奖 漳州科技职业学院 黄宏林 诡异 涂保铭 
最佳作品奖 萍乡学院 季凯 马列主义万岁 姚松奇 
最佳作品奖 北海艺术设计学院 贾肖 海上的五星红旗 曲玥
最佳作品奖 成都艺术职业学院 蒋辉洋 传承 邓颖
最佳作品奖 武汉工程大学 林怡 华灯初上 宋奕勤
最佳作品奖 山东工艺美术学院 刘婧璐 戏艺人生 罗云平
最佳作品奖 萍乡学院 卢晨昱 蛛丝 姚松奇 
最佳作品奖 辽东学院 蒙瑞昕 灯火 刘煜哲
最佳作品奖 萍乡学院 莫筱羽 驿茶飘香 姚松奇 
最佳作品奖 辽东学院 彭樱 斑马,斑马 孙蓬
最佳作品奖 南开大学滨海学院 宋宛泽 日暮揽月亭
最佳作品奖 广州大学华软软件学院 苏家富 晨曦 杨清延
最佳作品奖 浙江师范大学 孙淑怡 霞光之春 陈伟龙
最佳作品奖 辽东学院 唐小钧 蒙古包 朱逍荣
最佳作品奖 南通大学 王帆 ·· 周晨阳
最佳作品奖 辽东学院 王浩亮 顾海涛
最佳作品奖 辽东学院 王浩亮 老街 顾海涛
最佳作品奖 辽东学院 王英桥 夕阳下的火车
最佳作品奖 湖南师范大学 严珞菲 浮光·兰屿 陈剑 
最佳作品奖 辽东学院 杨宇钦 纳木错的经幡 迟慧 
最佳作品奖 周口科技职业学院 张朋飞 吻痕 张岩岩 
最佳作品奖 海南热带海洋学院 张扬飘 倚望 张小华
最佳作品奖 温州商学院 张征宇 陈贤望 
最佳作品奖 景德镇陶瓷大学 赵文瑞 巷子口 孙清华 
最佳作品奖 湖南师范大学 郑婷婷 色达,色达! 焦成根
最佳作品奖 武汉工程大学 朱霖 老街 蓝江平
最佳作品奖 大连理工大学 程嘉翌 模型设计·甜美节日 李晓慧
最佳作品奖 辽宁财贸学院 金雨欣 时光与梦 张中华 
最佳作品奖 华北理工大学 刘瑞 纸牌
最佳作品奖 北海职业学院 欧成兰 黑白装饰画 姚丽双
最佳作品奖 武汉工程大学 王紫昕 吉象之信息化  蔡晓玲 
最佳作品奖 西安交通大学城市学院 张晨曦 龍舞鱼跃水有情
最佳作品奖 鲁迅美术学院 赵小丛 一叶落 吴一源
最佳作品奖 西华大学 周帅 手绘心像 杨晓见 
最佳作品奖 曲阜师范大学 陈若玮 版式设计 徐丹
最佳作品奖 四川电影电视学院 邓慧 音乐海报之二 张璇
最佳作品奖 南开大学滨海学院 董超男 忆童年 张永典 
最佳作品奖 华北理工大学 董程颖 森林书吧标志设计 吴静
最佳作品奖 河北师范大学 董璇 爱◆代系列 王建辉 
最佳作品奖 广西艺术学院 方敏婷 GlobleWarming
冯露娴、韩蒙琪
最佳作品奖 沈阳航空航天大学 贾茜琲、姚颖 百味林海报--花生版 杨猛
最佳作品奖 黑龙江东方学院 姜孔龙 钢与柔
最佳作品奖 海南热带海洋学院 李巧红 保护系列之凶手 胡文博
最佳作品奖 海南热带海洋学院 李巧红 保护系列之伐木人 胡文博
最佳作品奖 山西农业大学信息学院  李伟栋 传统与现代 杭颖颖 
最佳作品奖 西北民族大学  李旭梅 梅花鹿 姚静萍  
最佳作品奖 西北民族大学  李旭梅 蓝鲸 姚静萍  
最佳作品奖 西北民族大学  李旭梅 蜂鸟 姚静萍  
最佳作品奖 天津美术学院 李兆兴 大智若鱼 孙文龙
最佳作品奖 海口经济学院 林德 享受 姚世奕
最佳作品奖 山东工艺美术学院 刘婧璐 珍爱生命系好安全带 罗云平
最佳作品奖 萍乡学院  毛倩芸 腾讯翻墙系列 姚松奇 
最佳作品奖 河南理工大学 毛云鹏 章的进化 崔晓
最佳作品奖 辽东学院 宁丽欣 物以类聚
最佳作品奖 西北民族大学 苏静 校本图书装帧设计系列 姚静萍 
最佳作品奖 萍乡学院  童琦 999关爱系列 姚松奇 
最佳作品奖 河北美术学院 王保杨 杀戮 宗同惠  
最佳作品奖 河北美术学院 王保杨 西藏博物馆LOGO 宗同惠  
最佳作品奖 浙江邮电职业技术学院 王秀文 雾霾系列海报 孙高波 
最佳作品奖 西安培华学院 吴金祚 艳遇-珊瑚红
最佳作品奖 大连艺术学院 肖峥 朝花夕拾 王禹
最佳作品奖 海南热带海洋学院 徐沙 网络暴力 李莹  
最佳作品奖 长江师范学院 杨杭 心有所想,如你所愿 魏官禄  
最佳作品奖 河南大学  杨淼 拒绝烟草 蔡玉硕
最佳作品奖 大连艺术学院 杨泽 传统文化之笔篇 曹苏阳
李娜、周佳君
最佳作品奖 北京航空航天大学 张君奕 · 宋泽惠
最佳作品奖 沈阳航空航天大学 张希儒 勿忘初心系列 毓鑫
最佳作品奖 西安外国语大学 赵云鹤 屯里人VI设计 朴美善
最佳作品奖 广东南方职业学院 郑杰文 文煌环购品牌形象设计 李虹澄  
最佳作品奖 河北工程大学 曹瑞琦 室内效果图之复古美式客厅 苑广华
最佳作品奖 吉林动画学院 陈鹤云 jeep工业概念展厅 李亭亭
最佳作品奖 沈阳工学院 付喆 贾妮莎 侯妍文  
最佳作品奖 天津科技大学 雷阳 城市道路景观效果图 祁素萍   
最佳作品奖 广州大学 漆雪薇 东韵私人住宅空间设计 吴宗敏  
最佳作品奖 西安欧亚学院 张锦涛、贾涛 宝珀腕表旗舰店设计方案 郭治辉
最佳作品奖 河北美术学院 赵军宇 家居 温立国
最佳作品奖 天津科技大学 周晓艳 现代简约室内居住空间系列 祁素萍  
最佳作品奖 山西大学 邓亚鹏 现代圈椅 高鑫玺
最佳作品奖 四川师范大学 景银、何旭飞 简椅 于宵
最佳作品奖 大连艺术学院 张雅茹 纯手工皮具系列
最佳作品奖 天津科技大学 张宗倩 铝合金儿童车 靳桂芳
最佳作品奖 四川师范大学 陈洁 台州·恋(链) 曹阳 
最佳作品奖 广西艺术学院 李露露 梯田印象
最佳作品奖 吉林大学 李知霖 千山百川 田小弘
最佳作品奖 上海建桥学院 唐思洁 洪流 朱玉
最佳作品奖 广东工业大学 涂燕嫦 黑夜 杨树彬 
最佳作品奖 天津中德应用技术大学 陈玉越、赵彩彦 和平英雄卡通设计 宗雪梅 
最佳作品奖 萍乡学院 胡青 班级趣事 姚松奇
最佳作品奖 东北师范人文学院 吕佳琪 孙欣
最佳作品奖 陕西国防工业职业技术学院 高慧、彭佳康 宝宝保姆 惠晓钟 
赵欣海、李江涛
最佳作品奖 广东工业大学 王芫 冬兵 于东玖
最佳作品奖 武昌首义学院 王哲 夕阳的琴键 何芬
最佳作品奖 安康学院 李悦珺 雨中情 章骞
最佳作品奖 重庆师范大学 韩青渝 兄弟 张晓勇
最佳作品奖 西北民族大学 陈亚迪 手机与眼睛 安毅
最佳作品奖 黄山学院 张瑜 黄昏 刘丽晶
优秀奖 海口经济学院 蔡志华 心兽 何章强
优秀奖 海口经济学院 蔡志华 落日 何章强
优秀奖 四川农业大学 曹鹭 老母亲 董广辉 
优秀奖 四川农业大学 曹鹭 天地无限系列其一 董广辉
优秀奖 武汉工程大学 查静然 四神兽系列之信息化 蔡晓玲
优秀奖 浙江同济科技职业学院 陈灿 酉鸡吟五德 戴瑞
优秀奖 江西师范大学 陈建安 冬季里的搁浅 马志明
优秀奖 江西师范大学 陈建安 工业3.0之惧 马志明
优秀奖 四川电影电视学院 陈娟 想象之城 赵坤 
优秀奖 广东第二师范学院 陈玉妍 关慧仪
优秀奖 海南热带海洋学院 程泉曼 胡文博
优秀奖 中央民族大学 仇丽娜 昨日晴 钟捷
优秀奖 萍乡学院 邓雨婷 花与鸟 姚松奇
优秀奖 牡丹江师范学院 董欣 海的女儿 张本霞
优秀奖 西京学院 樊欣悦 云海 杨洋
优秀奖 保定职业技术学院 冯志勇 冯志勇 孔宪君、刘利志、张瑞
优秀奖 西京学院 甘雪 岸边 贾小琳
优秀奖 大连外国语大学 高雯 灵舞 刘虹
优秀奖 河南理工大学 苟玮杰 素描静物 王海
优秀奖 广东技术师范学院 郭绮婷 旧照 林涓
优秀奖 山西大学 郭若冰 雨后 陈俊 
优秀奖 南通大学 韩健国 旧时光 周晨阳
优秀奖 重庆师范大学 韩青渝 低头族
优秀奖 福州外语外贸学院 何瑞娇 静谧·生命2 李燕梅
优秀奖 大连外国语大学 何诗旸 雕花瓶·橘子和灰色衬布 王春雨
优秀奖 广东南方职业学院 何咏仪 勿忘初心 李超英 
优秀奖 达州职业技术学院 侯美玲 油画静物 蒋小琴
优秀奖 延边大学 胡凯 刘新波
优秀奖 南通大学 胡芸迪 瞰春 周晨阳
优秀奖 漳州理工职业学院 黄兆鑫、李江峰 守望 黄三元
吴碧升、吴洁、张丽珍
优秀奖 延安大学西安创新学院 季仕浩 素描头像 谢济亮
优秀奖 萍乡学院 赖秀娣 静物写生 姚松奇
优秀奖 山西大学 李超 田园牧居 王怀宇
优秀奖 大连外国语大学 李雨桐 疯狂的石头 刘崇伟
优秀奖 华南师范大学 李智威 红色山泥
优秀奖 华南师范大学 李智威 截临曹全碑 周耀威
优秀奖 广西艺术学院 梁嘉杰 梦系列之独角兽的秘密 朱艺员
优秀奖 四川美术学院 刘婳 周南平
优秀奖 河北农业大学现代科技学院 刘瑞庆 谢朝阳
优秀奖 常州艺术高等职业学校 陆金谊 素描 韦霞
优秀奖 四川文理学院 吕静 王勃凯
优秀奖 华东交通大学理工学院 麻凯欣 红木 姚金贵
优秀奖 广西师范大学 麻学艳 胡建强
优秀奖 桂林理工大学 马建文 素描动物 邓乙霖
优秀奖 广东技术师范学院 麦莉媛 窥视 余潮松 
优秀奖 重庆邮电大学移通学院 潘山 头像 黄睿
优秀奖 四川美术学院 祁璟 装饰绘画-脸谱 周南平 
优秀奖 陕西学前师范学院 任影 读古今书做世界人 魏华
优秀奖 曲阜师范大学 申丹丹 沉思
优秀奖 西京学院 史旭江 家乡田野 贾小琳
优秀奖 南通大学 孙璐璐 春影 周晨阳
优秀奖 西安交通大学 唐雅慧 油画风景 马田宽
优秀奖 山西大学 田子兴 佛像静物 刘勇
优秀奖 延边大学 王超贤 光阴的故事 崔俊
优秀奖 南通大学 王领宇 青舟 周晨阳
优秀奖 广西师范大学 王隆祥 情结 陈莹
优秀奖 吉林大学 王帅 四君子 石鹏翔
优秀奖 桂林理工大学 韦子番 云火 范前程
优秀奖 桂林理工大学 韦子番 范前程
优秀奖 福州外语外贸学院 魏梅华 袖舞长空 心与天齐 郑健
优秀奖 渤海大学 吴晨
优秀奖 大连外国语大学 吴限 王春雨
优秀奖 云南艺术学院 肖豪 消失的风景 曹悦
优秀奖 广州大学 谢宝钰 酒壶 程一峰
优秀奖 广州大学 谢宝钰 年轮 程一峰
优秀奖 广东南方职业学院 谢傅滨 最后的螃蟹 李超英
优秀奖 延边大学 谢思博 地瓜摊 崔成柱
优秀奖 湖北美术学院 杨小川 川系列 陈绿寿
优秀奖 北京印刷学院 杨宇辰 深海视角 彭麒
优秀奖 鲁迅美术学院 杨梓鹤 道法自然
优秀奖 鲁迅美术学院 杨梓鹤 报春 吴一源 
优秀奖 北方工业大学 姚玮佳  ·  姜蕊
优秀奖 阿坝师范学院 袁万平 线描人物
优秀奖 大连外国语大学 张帆 橘子 刘崇伟
优秀奖 成都理工大学 张飞 守望 李兰婷
优秀奖 沈阳航空航天大学 张希儒 向日葵女孩系列 毓鑫
优秀奖 萍乡学院 张晓鹏 玻璃花瓶 姚松奇
优秀奖 安康学院 张新璐 色彩水粉 时培文
优秀奖 黄海学院 赵梦秋 南亚风情 邹萍
优秀奖 河北农业大学 赵一桐 王海龙
优秀奖 天津科技大学 郑煜 其他 齐德金
优秀奖 云南大学旅游文化学院 郑志杰 出浴女人
优秀奖 昆明理工大学 周思雨 静物 李晓弟 
优秀奖 北海艺术设计学院 卓怀宙 素描头像 蔡世伟 
优秀奖 北京经贸职业学院 陈依朦 手望 王建
优秀奖 西安美术学院 任家瑶 曹宏岗
优秀奖 北华大学 孙伟朋 天王像 查荣荣
优秀奖 河北美术学院 杨埝 切肤之痛 王贝
优秀奖 天津美术学院 张熙韵 李明谦
优秀奖 中国美术学院 张晓宇 施慧 
优秀奖 四川美术学院 张逸飞 陈静
优秀奖 广州商学院 朱琳 吴福珍
优秀奖 广东技术师范学院 麦莉媛 彭小杭
优秀奖 北方工业大学 饶掌珠、周昕奕 生命的韵律 黄春平
优秀奖 景德镇陶瓷大学 孙乐欢 晓梦 黄胜
优秀奖 华北理工大学 王雨荷 残缺 郭大明
优秀奖 四川美术学院 张津亚 释缺系列 朱小禾 
优秀奖 华北理工大学 张宁 记忆 李会东
优秀奖 北海艺术设计学院 曹巧龙 逆世界 王文刚
优秀奖 辽东学院 陈思璐 稻田
优秀奖 辽东学院 郭晓杰 傅小品
优秀奖 南通大学 韩健国 光与校园 周晨阳
优秀奖 电子科技大学成都学院 何佳蔚 干净
优秀奖 武汉工程大学 何伟 支教青年 蓝江平
优秀奖 湖北经济学院法商学院 侯芊如 沙漠之舟 施佳
优秀奖 桂林师范高等专科学校 黄月媚 晚霞 李莉
优秀奖 辽东学院 姜泓竹
优秀奖 湖北经济学院法商学院 姜小青 孤芳自赏 施佳
优秀奖 辽东学院 李丽芹 落日余晖
优秀奖 湖北经济学院法商学院 刘梦 身边的美 施佳
优秀奖 天津科技大学 刘页萌 雨夜 祁素萍
优秀奖 辽东学院 马斯诺 夕阳 顾海涛
优秀奖 景德镇陶瓷大学 任航 晚霞 张俏梅 
优秀奖 辽东学院 石芳宇 生存
优秀奖 广西艺术学院 粟亚元 韩国济州岛风景系列 陶雄军
优秀奖 湖北经济学院法商学院 孙欢欢 初夏 施佳
优秀奖 西安体育学院 王蓓 小镇姑娘
优秀奖 西安体育学院 王蓓 画船听雨眠
优秀奖 南通大学 王帆 周晨阳
优秀奖 上饶师范学院 王鹏超 叶圆 李莉
优秀奖 湖北经济学院法商学院 吴晶晶 施佳
优秀奖 辽东学院 吴俊莹 商业街 封永辉
优秀奖 广东技术师范学院 吴连娟 西北之路系列 罗东明
优秀奖 湖北经济学院法商学院 吴圆圆 单只 施佳
优秀奖 湖南师范大学 肖茜茜 雪域 陈剑 
优秀奖 广州大学 谢京 吴宗敏
优秀奖 广州大学 谢京 远方 吴宗敏
优秀奖 四川电影电视学院 谢思宇 祈祷
优秀奖 昆明理工大学 谢天娇 一抹 陈倩
优秀奖 北海艺术设计学院 杨鑫武 月亮湾 徐子茵
优秀奖 萍乡学院 杨峥 古墓 姚松奇 
优秀奖 萍乡学院 杨峥 穿针引线 姚松奇 
优秀奖 河北美术学院 张爱花 青海湖 赵文颖 
优秀奖 四川电影电视学院 张超 红色父与子 江金阳 
优秀奖 辽东学院 张程元
优秀奖 山西农业大学信息学院 张欢 苏河 杭颖颖
优秀奖 四川电影电视学院 赵婧 经文
优秀奖 景德镇陶瓷大学 赵文瑞 交集 孙清华 
优秀奖 湖北经济学院法商学院 周玉玲 老死or新生之花 施佳
优秀奖 武汉工程大学 朱霖 · 蓝江平 
优秀奖 北海艺术设计学院 范思奇 明度九调 王文刚 
优秀奖 山西工商学院 冯瑞娅 鹿 张高峰
优秀奖 山西工商学院 冯瑞娅 花前月下 张高峰
优秀奖 东北师范人文学院 张晨雨 猫眼看世界 孙欣
优秀奖 河南大学 张潇 后羿射日
优秀奖 陕西服装工程学院 宗婷婷 色构萌发 杨帆
优秀奖 大连艺术学院 邹林园 宋鸽
优秀奖 河北美术学院 陈爱娇 LUYCH名品 米静霞
优秀奖 吉林动画学院 陈鹤云 吉动周边杂志 李亭亭
优秀奖 东北师范人文学院 陈小琦 孙欣  
优秀奖 新疆艺术学院 陈泽涵 白色·噪点 孙茜  
优秀奖 大连艺术学院 邓晨颖 男女平等 曹苏阳  
优秀奖 大连艺术学院 邓晨颖 学院标志 曹苏阳  
优秀奖 四川电影电视学院 邓慧 音乐海报之一 张璇
优秀奖 河北美术学院 范宇崑 蓝调咖啡 米静霞
优秀奖 河北美术学院 范宇崑 三正文化 米静霞
优秀奖 广西艺术学院 方敏婷 WeHopeForPeace
优秀奖 沈阳航空航天大学 顾晗 乐器行VI设计 邢宏亮  
优秀奖 曲阜师范大学 胡赞赞 眼泪与水 刘卫平 
优秀奖 辽东学院 焦爽 节能灯广告 封永辉 
优秀奖 海南热带海洋学院 李巧红 保护系列之毁灭者 胡文博
优秀奖 广州番禺职业技术学院 李淑仪 罪源之手 万良保
优秀奖 山西农业大学信息学院 李伟栋 麦当劳与你同在! 杭颖颖
优秀奖 广东南方职业学院 林敏胤、卢淑甜 AmaniNAKUPENDA海报设计 李虹澄  
优秀奖 山东工艺美术学院 刘婧璐 飞利浦熨斗轮胎篇 罗云平 
优秀奖 大连艺术学院 邵霖杉 琴棋书画系列之书 王禹  
优秀奖 沈阳师范大学 宋雅镁 灿夏 于振丹
优秀奖 东北师范人文学院 宋子一 孙欣  
优秀奖 曲阜师范大学 孙梦雪 保护海洋系列 宋润民
优秀奖 河南理工大学 汪康康 避孕套广告 崔晓
优秀奖 大连工业大学 王海信 包装设计 刘利剑
优秀奖 山西农业大学信息学院  王洁 天风建筑 杭颖颖  
优秀奖 广州商学院 王婷 馋之束缚 熊瑛子  
优秀奖 沈阳航空航天大学 王阳舒 协奏之手 邢宏亮  
优秀奖 成都信息工程大学银杏酒店管理学院 王远乡 爱与未来系列 刘峰
优秀奖 天津工业大学 王曾 星煮艺字体设计 高立燕
优秀奖 山西农业大学信息学院 温江枫 安全带 杭颖颖  
优秀奖 西安培华学院 吴金祚 更美味-红豆奶茶
优秀奖 海南热带海洋学院 吴子进 从小事做起 张小华
优秀奖 海南热带海洋学院 吴子进 色界 张小华
优秀奖 辽东学院  谢萧 霾年 封永辉
优秀奖 重庆大学城市科技学院 徐静 形象之隐藏的建筑 池源  
优秀奖 沈阳师范大学 许文科 时光列车 张丽岩
优秀奖 河南大学  杨淼 和谐海域 蔡玉硕
优秀奖 长江师范学院 杨雪 洁婷就是 魏官禄  
优秀奖 重庆大学 俞琬筠 食之白话 赵玺
优秀奖 天津科技大学 张嘉恩 鲜明之饮 滕明堂 
优秀奖 东北师范人文学院 张镁钰 一片 孙欣  
优秀奖 天津科技大学 张瑞芳 孙超 
优秀奖 大连艺术学院 周慧敏 查理大帝红酒 闫佩龙
优秀奖 天津科技大学 周晓艳 水韵青花 祁素萍  
优秀奖 天津科技大学 蔡遗好 现代与简约 张威媛
优秀奖 河北工程大学 曹瑞琦 室内效果图之现代简约 苑广华
优秀奖 河北工程大学 曹瑞琦 室内效果图之美式田园 苑广华
优秀奖 沈阳工学院 初欣荣 餐厅设计 侯妍文  
优秀奖 广州大学 邓玉玲 旅之居 吴宗敏
优秀奖 广州大学 邓玉玲 .樂系列 吴宗敏  
优秀奖 天津城市建设管理职业技术学院 贺馨熠 儿童房效果图 高楠
优秀奖 北海艺术设计学院 焦博文、陈燕榕 绿影 聂明丽
优秀奖 湖南科技学院 梁荣桂 破晓系列 胡家茂
优秀奖 沈阳工学院 刘晓莹 居住区景观设计 侯妍文  
优秀奖 广西艺术学院  潘如宙 清吧私人订制 覃文元  
优秀奖 华东交通大学理工学院 潘汝兵 教育培训教室 洪莹
优秀奖 沈阳工学院 王敬玮 娜玛斯提 侯妍文  
优秀奖 辽宁财贸学院 王明月 室内外装饰设计 张璐  
优秀奖 东北师范大学人文学院 徐婉盈 室内设计系列 白雪皎
优秀奖 华北理工大学 曹嘉琳 木与脂系列 郭大明 
优秀奖 广西职业技术学院 黄永宏 多功能鼠标 云宁
优秀奖 沈阳城市学院 李野 小喵优优创意蓝牙音箱
优秀奖 厦门大学嘉庚学院 郑洁岚 巢居 王廷廷
优秀奖 广西艺术学院 钟舒宜 苗情·意象 黄江鸣
优秀奖 新疆大学 安然 张渝
优秀奖 上海建桥学院 鲍薇妮 色彩和形式的和谐 吴亦昊
优秀奖 上海建桥学院 陈靖琦 妈妈的唠叨 李亭雨 
优秀奖 辽宁工业大学 储江 服装效果图 杜博
优秀奖 大连艺术学院 牛嘉玲 服装插画 樊一霖
优秀奖 吉林大学 张雅、姚茜、丁荣荣 服装效果图设计 田小弘
优秀奖 天津科技大学 赵旭 服装设计效果图 王金变
优秀奖 武汉传媒学院 郝梁栋 天空之城 魏雅亭
优秀奖 萍乡学院 胡青 立地成佛 姚松奇
优秀奖 萍乡学院 胡颖婕 玩烟花 姚松奇
优秀奖 辽宁传媒学院 王赫 傀儡 刘天皓
优秀奖 天津职业技术师范大学 张程 卖火柴的小女孩
优秀奖 泉州华光职业学院 司钰山 愤怒的螃蟹 曹博
优秀奖 西安欧亚学院 徐婧怡 渡渡 赵鑫
优秀奖 福建江夏学院 叶贝 莲花香座 刘经锋
优秀奖 沈阳工学院 王楠楠 凉友系列 赵一
优秀奖 北海艺术设计学院 崔芝榕 仙狐花旦 耿湘湘

获奖重要提示:
       以上获奖作品如发现不是由本人创作,有抄袭、剽窃行为的,欢迎举报并提供相关证据,如举报属实,将取消其作者获奖和入编资格。举报者可获得赠送《中国当代大学生艺术作品年鉴》(2017版)书籍一套,编委会将对举报人信息进行保密。
       举报电话:010-52408110    证据提交邮箱2355739078@qq.com

中国当代大学生艺术作品年鉴 编委会
20170630